Capricho Chevrolet - Detalhes do Veículo

Detalhes do Veículo

Informações do veículo

Cores

AZUL INFINITYBRANCO SUMMITCINZA GRAPHITEPRATA SWITCHBLADEPRETO OURO NEGROVERMELHO CARMIM

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOLT 1.4LTZ 1.4ADVANTAGE
Motor
Injeção eletrônica de combustível M.P.F.I.M.P.F.I.M.P.F.I.
Número de cilindros 4 em linha4 em linha4 em linha
Potência Máxima Líquida Gasolina: 98 cv (72,1 kW 96,7 hp) @ 6000 rpm Etanol: 106 cv (77,9 kW 104,5 hp) @ 6000 rpmGasolina: 98 cv (72,1 kW 96,7 hp) @ 6000 rpm Etanol: 106 cv (77,9 kW 104,5 hp) @ 6000 rpmGasolina: 98 cv (72,1 kW 96,7 hp) @ 6000 rpm Etanol: 106 cv (77,9 kW 104,5 hp) @ 6000 rpm
Taxa de compressão 12.412.412.4
Tipo Dianteiro transversal, Gasolina e EtanolDianteiro transversal, Gasolina e EtanolDianteiro transversal, Gasolina e Etanol
Torque Máximo Líquido Gasolina: 13,0 mkgf (127 Nm) @ 4800 rpm Etanol: 13,9 mkgf (136 Nm) @ 4800 rpmGasolina: 13,0 mkgf (127 Nm) @ 4800 rpm Etanol: 13,9 mkgf (136 Nm) @ 4800 rpmGasolina: 13,0 mkgf (127 Nm) @ 4800 rpm Etanol: 13,9 mkgf (136 Nm) @ 4800 rpm
Válvulas, total 8 (SOHC)8 (SOHC)8 (SOHC)
Freios
Dianteiros A disco ventiladoA disco ventiladoA disco ventilado
Sistema Hidráulico com duplo circuito distribuido em diagonalHidráulico com duplo circuito distribuido em diagonalHidráulico com duplo circuito distribuido em diagonal
Traseiros A tamborA tamborA tambor
Suspensão
Dianteira Independente tipo McPherson, barra estabilizadora ligada a haste tensora, molas helicoidais com carga lateral linear, amortecedor telescópico pressurizado estruturalIndependente tipo McPherson, barra estabilizadora ligada a haste tensora, molas helicoidais com carga lateral linear, amortecedor telescópico pressurizado estruturalIndependente tipo McPherson, barra estabilizadora ligada a haste tensora, molas helicoidais com carga lateral linear, amortecedor telescópico pressurizado estrutural
Traseira Semi independente, com eixo torção, sem barra estabilizadora, mola helicoidal com constante elástica linear e Amortecedor telescópico pressurizadoSemi independente, com eixo torção, sem barra estabilizadora, mola helicoidal com constante elástica linear e Amortecedor telescópico pressurizadoSemi independente, com eixo torção, sem barra estabilizadora, mola helicoidal com constante elástica linear e Amortecedor telescópico pressurizado
Dimensões e Capacidades
Altura (mm) 1,4781,4781,478
Comprimento Total (mm) 4,2824,2824,282
Distância entre eixos (mm) 2,5282,5282,528
Largura - carroceria (mm) 1,7051,7051,705
Largura Total - espelho a espelho (mm) 1,9641,9641,964
Porta-malas (litros) 500500500
Tanque de combustível (litros) 545454
Direção
Tipo Elétrica ProgressivaElétrica ProgressivaElétrica Progressiva
Transmissão
Tipo Manual de 6 velocidadesAutomática de 6 velocidadesAutomática de 6 velocidades
Rodas e Pneus
Pneus 18565 R1518565 R1518565 R15
Rodas Aço estampado 5,5J x 15, 4 furos, com calota integral presa por parafusosAlumínio 5,5J x 15, 4 furos (Roda sobressalente de aço estampado 4B x 16)Aço estampado 5,5J x 15, 4 furos, com calota integral presa por parafusos
Sistema Elétrico
Alternador 12V, 50 Ah12V, 50 Ah12V, 50 Ah
Bateria 100 Ah100 Ah100 Ah

PRISMA

Ao seu lado pra você poder mais Supertecnológico e completo para descomplicar seu dia a dia, esse é o Prisma. O seu Chevrolet vem equipado com OnStar, Chevrolet MyLink, computador de bordo e muito mais para conquistar você.

Proposta de Compra











Obs.: Clique nesta caixa para visualizar o código.