Capricho Chevrolet - Detalhes do Veículo

Detalhes do Veículo

Informações do veículo

Cores

BRANCO SUMMITCINZA GRAPHITEPRATA SWITCHBLADEPRETO OURO NEGROVERMELHO CHILLIVERMELHO EDDIBLE BERRIES

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃO2.8 Turbo Diesel 4x42.5 AT 4x22.5 Ecotec 4x4
Motor
Numero de cilindros 4 em linha4 em linha4 em linha
Potência Máxima Líquida 200 cv (147 kW 197 hp) @ 3600 rpmGasolina: 197 cv (145 kW 194 hp) @ 6300 rpm Etanol: 206 cv (152 kW 203 hp) @ 6000 rpmGasolina: 197 cv (145 kW 194 hp) @ 6300 rpm Etanol: 206 cv (152 kW 203 hp) @ 6000 rpm
Taxa de compressão 16.5 : 111,2 : 111,2 : 1
Tipo Longitudinal, na frente do eixo dianteiro Turbo dieselMotor - 2.5 EcotecMotor - 2.5 Ecotec
Torque Máximo Líquido 44,9 mkgf (440 Nm) @ 2000 rpm - Manual 51,0 mkgf (500 Nm) @ 2000 rpm - AutomáticoGasolina: 26,3 mkgf (258 Nm) @ 4400 rpm Etanol: 27,3 mkgf (268 Nm) @ 4400 rpmGasolina: 26,3 mkgf (258 Nm) @ 4400 rpm Etanol: 27,3 mkgf (268 Nm) @ 4400 rpm
Válvulas, total 161616
Freios
Dianteiros A disco com caliper flutuanteA disco com caliper flutuanteA disco com caliper flutuante
Sistema Hidráulico com duplo circuito em paralelo Sistema de freios anti-blocante (ABS) com sistema eletrônico de distribuição de frenagem (EBD) e assistência de frenagem de emergência (BAS) nas rodas traseiras e dianteirasHidráulico com duplo circuito em paralelo Sistema de freios anti-blocante (ABS) com sistema eletrônico de distribuição de frenagem (EBD) e assistência de frenagem de emergência (BAS) nas rodas traseiras e dianteirasHidráulico com duplo circuito em paralelo Sistema de freios anti-blocante (ABS) com sistema eletrônico de distribuição de frenagem (EBD) e assistência de frenagem de emergência (BAS) nas rodas traseiras e dianteiras
Traseiros Sistema de tamborSistema de tamborSistema de tambor
Suspensão
Dianteira Independente com braços articulados, molas helicoidais, barra estabilizadora e amortecedores telesc. hidráulicos pressurizadosN-DIndependente com braços articulados, molas helicoidais, barra estabilizadora e amortecedores telesc. hidráulicos pressurizados
Traseira Feixe de molas semi-elípticas de 2 estágios e amortecedores telescópicos hidráulicos pressurizadosFeixe de molas semi-elípticas de 2 estágios e amortecedores telescópicos hidráulicos pressurizadosFeixe de molas semi-elípticas de 2 estágios e amortecedores telescópicos hidráulicos pressurizados
Dimensões e Capacidades
Altura (máx.) 178617911831
Altura do compartimento de carga (mm) 466466466
Capacidade de carga (kg) 1122 kg839 kg816 kg
Comprimento da caçamba (mm) 1,4841,484
Comprimento Total 53615,3615,361
Distância entre eixos 3,0963,0963,096
Largura (carroceria) 1,8741,8741,874
Largura da caçamba (mm) 1,5341,5341,534
Largura Total (espelho a espelho) 2,1322,1322,132
Rodas Aço estampado 6,5J x 16 ou Alumínio 6,5J x 16 ou Alumínio 7,5J x 18 (roda sobressalente de aço estampado 6,5 J x 16)Aço estampado 6,5J x 16 ou Alumínio 6,5J x 16 ou Alumínio 7,5J x 18 (roda sobressalente de aço estampado 6,5J x 16)Aço estampado 6,5J x 16 ou Alumínio 6,5J x 16 ou Alumínio 7,5J x 18 (roda sobressalente de aço estampado 6,5J x 16)
Tanque de combustível (litros) 76 l80 l76 l
Direção
Tipo Caixa de direção eletrica por correia - redução 18,92:1Caixa de direção eletrica por correia - redução 18,92:1Caixa de direção eletrica por correia - redução 18,92:1
Transmissão
Tipo Manual de 6 velocidades Automática de 6 velocidades com active select ( opcional )Automática de 6 velocidades com active select ( opcional )Manual de 6 velocidades Automática de 6 velocidades com active select ( opcional )
Rodas e Pneus
Pneus Radiais 24570 R16 (incluido sobressalente) ou 26560 R18Radiais 24570 R16 (incluido sobressalente) ou 26560 R18Radiais 24570 R16 (incluido sobressalente) ou 26560 R18
Rodas Aço estampado 6,5J x 16 ou Alumínio 6,5J x 16 ou Alumínio 7,5J x 18 (roda sobressalente de aço estampado 6,5J x 16)Aço estampado 6,5J x 16 ou Alumínio 6,5J x 16 ou Alumínio 7,5J x 18 (roda sobressalente de aço estampado 6,5J x 16)Aço estampado 6,5J x 16 ou Alumínio 6,5J x 16 ou Alumínio 7,5J x 18 (roda sobressalente de aço estampado 6,5J x 16)
Tração
Tipo 4x44x24x4
Tração Traseira, redução final 3,73:1 MT 3,42:1 AT4,30:14,30:1
Sistema Elétrico
Alternador 140 A130 A130 A
Bateria 12V , 70 Ah12V , 70 Ah12V , 70 Ah

S10 CABINE DUPLA

Tecnologia e sofisticação com cara de picape Explore as terras do campo ou as ruas da cidade sem abrir mão do conforto. A S10 Cabine Dupla é o melhor resultado da união entre força e robustez com o que existe de mais avançado em tecnologia. Agora você pode evoluir seu lado picape onde quiser com a versatilidade da S10 Cabine Dupla, que tem duas opções de motorização e tração.

Proposta de Compra











Obs.: Clique nesta caixa para visualizar o código.